Главная        Про украинский футбол       Все статьи сайта        Обратная связь       Гостевая книга
В Киеве собираются представители команд второй группы "отбора" ЧМ-2006

Разделы

наши гранды
Шахтер
Днепр
Динамо
украинский футбол
Федерация футбола Украины
Профессиональная футбольная лига


Яндекс.Метрика
Сверхсерьезное отношение к этому вопросу подтверждает состав делегаций, которые прибудут в столицу Украины. Планируется, что сегодня в течении дня в аэропрту Борисполь приземляться главные тренеры практически всех сборных, с которыми Украина будет оспаривать путевки на финальный турнир чемпионата мира, который, напомним, пройдет летом 2006-го в Германии: Шенол Гюнеш (Турция), Мортен Ольсен (Дания), Отто Рехагель (Греция), Ханс-Петер Бригель (Албания), Леонид Пахомов (Казахстан). Отсутствовать будет лишь Анри Мишель, с которым грузинская федерация пока не заключила официальный контракт, достигнув лишь предварительную договоренность о том, что француз возглавит сборную Грузии.

Кроме этого, делегшации Грузии, Греции, Албании и Казахстана будут возглавлять президенты национальных футбольных федераций.

Украинскую сторону на переговорах, которые пройдут в столичном отеле "Национальный", будут представлять делегация во главе с президентом ФФУ Григорием Суркисом.

Сторонам предстоит серьезный переговорный процесс -- насколько нам известно, практически каждая сборная планирует презентовать в Киеве свой вариант календаря и с большой долей вероятности можно предположить, что 30 января окончательный вид расписание поединков сборной Украины, как и других команд второй группы, утверждено не будет.

Тем более, что ФИФА отодвинула на две недели крайние сроки составления расписания и над представителями команд нашей группы уже не давлеет цейтнот.

Как бы там ни было, на вечер 30 января запланирована пресс-конференция, на которой планируется ознакомить журналистов с результатами переговоров.

А то, что нюансов при обсуждении будет предостаточно, сомнению не подлежит. Как рассказал первый вице-президент Казахского футбольного союза Тлекбек Акпаев казахским журналистам, им предоставили один из вариантов календаря, в котором казахи сначала играют на выезде с Данией, а затем принимают дома Украину. "Этот вариант ни в коей мере неприемлем для нас -- нам ведь нужно полмира преодолеть, чтобы вернуться домой. Мы будем отстаивать в Киеве своей проект календаря. Ну, а в случае, если не найдет приемлемый вариант, будем полагаться на жребий", -- сказал перед вылетом в столицу Украны один из руководителей казахского футбола.

Напомним, что для проведения поединков отборочного турнира ЧМ-2006 определены 12 фиксированных дат. Но для групп, в которых как и в нашей, выступают по семь команд возникают дополнительные трудности -- нужно будет определить, какие даты, предусмотренные для проведения товарищеских поединков нужно будет задействовать для официальных матчей.

Седьмая команда не в счет

В финальный турнир выходят восемь победителей групп европейской зоны, а также две лучшие сборные из занявших вторые места. Остальные шесть команд в плей-офф разыграют еще три путевки. Четырнадцатую вакансию от континента заняла хозяйка мундиаля -- Германия. Испания, Франция, Италия и Англия попали в группы с шестью участниками, поскольку имеют наибольшее клубное представительство в континентальных турнирах. Лучши вторые места определяются по результам матчей с 1-м, 3-м, 4-м, 5-м и 6-м местами. "Отсеиваются" только результаты поединков с седьмой командой группы.

Календарь

Даты ФИФА для отборочных матчей ЧМ-2006

1 тур. 04.09.2004

2 тур. 08.09.2004

3 тур. 09.10.2004

4 тур. 13.10.2004

5 тур. 26.03.2005

6 тур. 30.03.2005

7 тур. 04.06.2005

8 тур. 08.06.2005

9 тур. 03.09.2005

10 тур. 07.09.2005

11 тур. 08.10.2005

12 тур. 12.10.2005

Плей-офф -- 12/16.11.2005





Сайт про украинский футбол - новости, статьи, факты, аналитика

Сайт содержит новостные и статейные материалы из открытых источников в интернете!