Главная        Про украинский футбол       Все статьи сайта        Обратная связь       Гостевая книга
"Виль" продолжает праздновать, Шевченко зарабатывает пенальти в свои ворота

украинский футбол
Федерация футбола Украины
Профессиональная футбольная лига

Яндекс.Метрика
Андрей Шевченко стал центральной фигурой матча «Милана» и «Сиены». Андрей открыл счет на 26-й минуте, добив мяч после ошибки голкипера. А на 37-й минуте после удара Кьезы со штрафного мяч попал в выставленный локоть подпрыгнувшего в стенке Шевченко и Коллина, несмотря на все попытки доказать, что Андрей защищал свежевылеченные зубы, назначил пенальти в ворота «Милана». К мячу подошел Кьеза и с точки забил свой 115-й гол в Серии «А».

В Бундеслиге ни Воронин за проигравший на своем поле «Бохуму» «Кельн», ни Скрипник за «Вердер» в ничейном матче с «Ганновером» не сыграли. Также как и Олег Лужный в победной игре «Вулверхэмптона» с «Мидлсбро» в английской Премьер Лиге. Аналогичная ситуация и у Серебренникова с Ящуком, чьи «Брюгге» и «Андерлехт» одолели соответственно «Берген» и «Жерминал».

В Швейцарии «Виль» продолжает «обмывать» свежезавоеванный Кубок. Сопернику по финалу «Грасхопперу» игроки подопечные Игоря Беланова позволили взять убедительный реванш 5:1.

А вот где у украинцев нет проблем ни с игровой практикой, ни с победами, так это в России. Чемпионы России столичные армейцы потерпели первое поражение в сезоне от «Локомотива» в принципиальнейшем московском дерби. Богдан Шершун отыграл за ЦСКА весь матч, был активен, несколько раз опасно для ворот Овчинникова обозначал свое присутствие в чужой штрафной, но в результате вынужден был уйти с поля с низко опущенной головой, благодаря голу Хохлова, кстати, тоже имеющего некое отношение к Украине футболиста :-), «Локо» победил 1:0. Полный матч за «Зенит» отыграли имеющие постоянные места в основе команды Александр Спивак и его тезка Горшков. Питерцы довольствовались минимальной победой над «Шинником». «Ростовчанин» Илья Близнюк пропустил от «Ротора» лишь с пенальти, а его партнеры расписались в воротах соперника четыре раза. Скандалом завершился матч «Крылья Советов» - «Торпедо». Не без помощи капитана москвичей Кормильцева, замененного в середине второго тайма, «черно-белые» одолели самарцев. В первом тайме москвичи пробили 2 пенальти, причем второй одиннадцатиметровый был далеко не очевидным. Завершился поединок со счетом 5:2 в пользу гостей. После игры руководство «Крыльев» пообещало подать официальный протест на судейство.