Главная        Про украинский футбол       Все статьи сайта        Обратная связь       Гостевая книга
Победный дубль Ящука, гол Шевы "Ювентусу"

украинский футбол
Федерация футбола Украины
Профессиональная футбольная лига

Яндекс.Метрика
Олег Ящук спас «Андерлехт» от серьезных неприятностей. После первого тайма очередного матча чемпионата Бельгии команда украинца «горела» «Шарлеруа» 0:2. Дубль украинца на 63-й и 69-й минутах и гол Йестровича за минуту до конца матча позволили «Андерлехту» вырвать победу.

Андрей Шевченко сделал очередной шаг навстречу скудетто. Гол Шевы (18-й в Серии А) «Ювентусу» на 25-й минуте после наброса в штрафную Зеедорфа положил начало уверенной победе «красно-черных» над принципиальным соперником. Еще два мяча все того же Зеедорфа сделали счет разгромным, а гол престижа Феррары после углового только подсластил горькую пилюлю фанам «Юве».

Андрей Воронин не вышел из-за травмы колена на матч с «Вердером». «Кельн» провалил первый тайм, но во втором сумел собраться и дать бой лидеру, но даже ничьей не добился – не хватило хладнокровности в завершении атак.

Виктор Скрипник отыграл семь минут, выйдя на замену в самом конце поединка «Вередр» - «Кельн». Восстановление украинца от травмы проходит по плану и в ближайших турах тренеры планируют доверить Скрипнику больше времени на поле.

Сергей Ребров сыграл всего 10 минут в матче «Фенербахче» - «Коньяспор». «Канарейки» разгромили соперника со счетом 5:2 и продолжают лидировать в чемпионате.

Олег Лужный традиционно не попал даже в заявку "Вулферхэмптона" на матч против "Астон Виллы". Без украинского защитника "Волки" пропустили 4 безответных мяча.

Олег Протасов неожиданно проиграл в чемпионате АЕКу и теперь "Олимпиакос" пропустил на первое место "Панатинаикос", обыгравший на выезде почти тезок из "Паниониса".

В первом туре чемпионата России успешно сыграли сразу несколько украинских футболистов. Подробности - в обзоре.