Литва0:2Италия
 Квальярелла 31, 45
Грибаускас, Шемберас, Станкявичюс, Скерла, Жвиргждаускас, А. Климавичюс, Паулаускас (Лабукас 46), Савенас (Лабукас 61), Калонас, Морин (Миколюнас 39), Данилявичюс Буффон, Оддо, Каннаваро, Матерацци, Дзамбротта, Пирло, Де Росси (Гаттузо 65), Перротта (Амброзини 71), Квальярелла, Индзаги, Ди Натале (Дель Пьеро 74)
Предупреждения: Лабукас 81 Предупреждения: Пирло 35
Вы обязательно должны помнить, что именно Литва на выезде отобрала очки у Италии в стартовом матче отборочного раунда (1:1). А теперь для итальянцев настал сладкий миг расплаты. Уже в первом тайме новое лицо апеннинской сборной Фабио Квальярелла сделал дубль. Причём нападающий «Сампдории» проводил всего второй матч за «Скуадру Адзурру». Вот так - нет Тони, Джилардино, а мы заморачиваться не будем, достанем из рукава джокер! А тут нет Шевченко - и нет атаки...

В стартовые 45 минут, за которые судьба поединка была решена, литовцы смогли лишь несколько раз потревожить Буффона. А в остальном условия диктовали итальянцы и перечислять все опасные моменты, которые возникли у ворот Грибаускаса, будет слишком скучно и долго. Второй тайм был и вовсе лишним - низы не могли, а верхи не хотели.

Таким образом, Италия вышла на вторую строчку турнирной таблицы группы В, обойдя Украину. Впрочем, у команды Олега Блохина есть ещё домашний матч с командой Донадони. Вот там уже отпускать итальянцев домой с очками нельзя...