Главная        Про украинский футбол       Все статьи сайта        Обратная связь       Гостевая книга
Харьков хочет принимать матчи ЕВРО-2012

Разделы

наши гранды
Шахтер
Днепр
Динамо
украинский футбол
Федерация футбола Украины
Профессиональная футбольная лига


Яндекс.Метрика
Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков и председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин направили на имя президента Федерации футбола Украины, члена Исполнительного комитета УЕФА Григория Суркиса письмо, в котором просят рассмотреть вопрос о возможности проведения в Харькове матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года и включить областной центр в перечень городов-претендентов на проведение матчей чемпионата в случае победы Украины и Польши в европейском тендере.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом проинформировал заместитель председателя облгосадминистрации, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

Руководители Харьковской облгосадминистрации считают, что состояние спортивной и социальной инфраструктуры Харьковской области является достаточным для того, чтобы удовлетворить регламентные требования по проведению чемпионата Европы по футболу 2012 г. Они отмечают, что берут на себя обязательства подготовить стадион и соответствующую инфраструктуру для проведения матчей, и уверены, что городские власти присоединятся к их усилиям.

Как сообщалось, на минувшей неделе Украину посетила делегация УЕФА для инспекции городов-кандидатов на проведение финальной части Евро-2012.

7 декабря 2006 года Украина и Польша проведут финальную презентацию заявки перед Исполнительным комитетом УЕФА. По итогам оценочного отчета на основании поданной информации, гарантий и соглашений Исполком европейского союза футбольных ассоциаций определит принимающую ассоциацию, которой будет предоставлено право проведения финальной части «Евро-2012» по футболу.

С полным текстом письма читатели могут ознакомиться по этой ссылке >>

Источник: "Харьков спортивный"
По материалам официального сайта
Харьковской облгосадминистрации





Сайт про украинский футбол - новости, статьи, факты, аналитика

Сайт содержит новостные и статейные материалы из открытых источников в интернете!