Главная        Про украинский футбол       Все статьи сайта        Обратная связь       Гостевая книга
Фернандиньо - лучший игрок, а Орехов - лучший судья

Федерация футбола Украины
Профессиональная футбольная лига

Яндекс.Метрика
На очередной конференции ПФЛ были объявлены лауреаты сезона-2007/08 сразу в нескольких номинациях. Отметим, что в данном голосовании принимали участие все клубы высшей лиги (при этом применялась трехбалльная шкала оценки).

В номинации лучший футболист равных не было полузащитнику «Шахтера» Фернандиньо. Второе место досталось лучшему бомбардиру чемпионата Марко Девичу, а третье - экс-«канониру» Евгению Селезневу.

Лучшим тренером также был признан представитель чемпиона Украины – румынский специалист Мирча Луческу. На втором месте расположился наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич. Замкнул тройку призеров коуч «Динамо» россиянин Юрий Семин.

А вот лучшим арбитром, по мнению клубов, стал киевлянин Олег Орехов. Второе место досталось также представителю столицы – Игорю Ищенко. На третей строке расположился львов`янин Андрей Шандор.

В номинации лучший бомбардир обошлось без неожиданностей. Первым стал Марко Девич, наколотивший 19 мячей. Евгений Селезнев и Александр Косырин (по 17 забитых мячей) расположились на втором и третьем месте соответственно.

А вот в конкурсе «Честная игра» равных не нашлось симферопольской «Таврии», представителю которой тут же был вручен красавец-кубок. Остальные трофеи будут переданы в руки номинантам во время старта следующего сезона.