Главная        Про украинский футбол       Все статьи сайта        Обратная связь       Гостевая книга

украинский футбол
Федерация футбола Украины
Профессиональная футбольная лига

Яндекс.Метрика
3 сентября в Лондоне состоялся товарищеский матч между сборными Аргентины и Бразилии. Возглавляемые Дунгой, бразильцы сейчас проводят капитальный ремонт своей команды. После неудачного выступления на Чемпионате мира, состав сборной существенно трансформировался. Дунга отказался от услуг «приписных» звезд и позвал под свои знамена игроков, которых раньше не слишком баловали вниманием. Из донецкого «Шахтер» был вызван полузащитник Элано Блумер. Ему и предстояло стать героем поединка с традиционно самым принципиальным противником бразильцев. Уже на 3 минуте Элано забил мяч в ворота аргентинцев. На 67 минуте игрок «Шахтера» отличился вторично. В завершающей части мачта счет до крупного довел Кака - 0:3. Разумеется, Элано счастлив, что так успешно показал себя в сборной. А тренер «горняков» Мирча Луческу удивляется, что Дунга обратил взоры только на Блумера. В «Шахтере» есть же еще Матузалем и Фернандиньо.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»